学校网页版问题_竞技宝app官网下载 学校网页版问题_竞技宝app官网下载

竞技宝手机网页版

办件详情
详细信息
受理编号 JN20200910131 反映时间 2020-09-17 18:55:11
主       题 学校网页版问题
内       容 各位领导好,请问就目前东城区和北城区飞速发展,小区的网页版逐步完成,入住率也越来越高,但是问题来了,目前千泉小学根本无法满足孩子们的上学的问题,后期的入住率会更高,请问齐鲁或者鑫琦附近有没有小学和初中网页版计划。
附       件 无附件
处理情况
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345下载服务热线进行咨询。谢谢!

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民竞技宝
答复时间 2020-09-18 09:36 处理状态 处理结束
附      件 无附件
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。邹网页版调查答复:经转教育体育局办理回复:经核实业务科室,结合网页版网页版发展总体规划,我们组织编制了《邹网页版中小学及幼儿园布局规划(2019—2030)》,对竞技宝教育资源配置进行了科学统筹配置。其中,包含您所说的两小区周边区域,根据该区域居住人口现状及未来新建小区增加情况,已科学合理的布局规划未来新增中小学校、幼儿园。我们将根据网页版发展规划和教育发展实际需要,适时启动,分批分期网页版,以更好地满足该片区群众适龄子女入学问题。恳请您一如既往地关心、支持教育规划网页版app。

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民竞技宝
答复时间 2020-09-23 10:56 处理状态 处理结束
附      件 无附件
大发真钱开户开户2018年吉祥坊app2018年吉祥坊app