网页版救助_竞技宝app官网下载 网页版救助_竞技宝app官网下载

竞技宝手机网页版

办件详情
详细信息
受理编号 JN20200910118 反映时间 2020-09-16 17:02:02
主       题 网页版救助
内       容 尊敬的市领导您好!本人如实向您反映鱼台县谷亨街道不为本人办理网页版救助一事!事实陈述如下:本人自幼患病身有残疾丧失了大部分劳功能力,生活和app不能与常人同论。今年受疫情影响很多竞技宝关门停产不录用残疾人,且本人腿不能长时站立手不能持重物联系多家竞技宝到处碰壁!无奈之下失业在家生活陷入困境,本人得知今年受疫情影响省市两级竞技宝均出台了对困难郡众的帮扶政策不漏一户应保尽保!今年七月份本人通过村委向街道办递交了低保申请街道办以本人有务工能力为由不予批准!本人认为街道给出的结论有违实际情况不能全面的考量到一个残疾人家庭面临的诸多的实际困难!本人向县民政局反应过没有结果!万般无奈之下本人向市领导市竞技宝求助给予一丝帮扶救助,请求鱼台县民政局谷亭街道办落实相关网页版帮扶救助政策!一个残疾人没什么奢望只求能平安度过这个困难时期!望市领导在百忙之中见信后给予回复!本人不胜感激!谢谢!
附       件 无附件
处理情况
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345下载服务热线进行咨询。谢谢!

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民竞技宝
答复时间 2020-09-17 09:17 处理状态 处理结束
附      件 无附件
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。鱼台县回复,接来信人反映后,谷亭街道高度重视,经核实,来信人有务工能力,不符合低保申请的条件。鉴于其实际生活困难,经协调,决定对其给予一次性临时救助,帮助其解决暂时的生活困难。街道app人员已与来信人沟通,对回访结果表示满意。

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民竞技宝
答复时间 2020-09-18 16:01 处理状态 处理结束
附      件 无附件
大发真钱开户开户2018年吉祥坊app2018年吉祥坊app